করোনায় মৃতদের ৯৩ শতাংশই টিকা নেননি

0

বাংলাদেশে গত সপ্তাহে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১২ জন। তাদের মধ্যে মাত্র একজন টিকা নিয়েছিলেন। বাকিরা টিক নেননি। অর্থাৎ মৃতদের মধ্যে ৯৩.৭ শতাংশই টিকা নেননি।

সোমবার (২৭ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ অ্যান্ড ইমার্জেন্সি কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

আরও জানানো হয়েছে, মৃতদের মধ্যে ৮.৩ শতাংশের বয়স ৩১ থেকে ৪০ বছর। ৮.৩ শতাংশের বয়স ৫১ থেকে ৬০ বছর। ৫০ শতাংশের বয়স ৬১ থেকে ৭০ বছর। ১৬.৭ শতাংশের বয়স ৭০ থেকে ৮০ বছর। ৮.৩ শতাংশের বয়স ৮১ থেকে ৯০ বছর। ৮.৩ শতাংশের বয়স ৯১ থেকে ১০০ বছর।

২০১৯ সালের ৩১ ডিসেম্বর চীনের উহানে অজানা রোগ শনাক্তের খবর জানা যায়। চিকিৎসা বিজ্ঞানীরা এর নাম দেন ‘কোভিড-১৯’।

বাংলাদেশে ২০২০ সালের ৮ মার্চ প্রথম করোনা শনাক্তের খবর জানায় স্বাস্থ্য বিভাগ। প্রথম মৃত্যুর খবর জানা যায় ১৮ মার্চ। সেই থেকে আজ (২৭ ডিসেম্বর, ২০২১) পর্যন্ত বাংলাদেশে ২৮ হাজার ৬১ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। মৃতদের মধ্যে পুরুষ ১৭ হাজার ৯৫২ জন এবং নারী ১০ হাজার ১০৯ জন।

জয়নিউজ/এসআই
KSRM
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...
×KSRM