মাদ্রাসা শিক্ষার্থীকে নির্যাতন: পদক্ষেপ জানাতে হাইকোর্টের আদেশ

0

হাটহাজারীতে মাদ্রাসার শিশু নির্যাতনের ঘটনায় গৃহীত পদক্ষেপ আগামী রোববারে জানাতে ডিসি, এসপি, ওসিসহ ৩ জনকে নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

বৃহস্পতিবার (১১ মার্চ) সকালে বিচারপতি এফআরএম নাজমুল আহসান ও বিচারপতি শাহেদ নুরুউদ্দীনের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

অভিযুক্ত মাদ্রাসা শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া, গ্রেফতার ও মাদ্রাসা থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে কিনা এবং ফৌজদারী আইনে মামলা করা হয়েছে কিনা তা জানানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

এছাড়া নির্যাতনের শিকার শিশুকে চিকিৎসা ও নিরাপত্তা দেয়া হয়েছে কিনা তা আগামী রোববারের মধ্যে জানাতে নির্দেশ দিয়েছেন দেওয়া হয়েছে। এসময় আদালত ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, বার বার এ ঘটনা ঘটছে।

বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপক্ষ থেকে ঘটনাটি হাইকোর্টের নজরে আনা হয়। পরে এ আদেশ দেন হাইকোর্ট।

চট্টগ্রাম হাটহাজারী পৌরসভার একটি মাদ্রাসার ছাত্রকে বেত্রাঘাত করেন শিক্ষক ইয়াহিয়া। পরে ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

জয়নিউজ/পিডি

KSRM
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...
×KSRM