শান্তিচুক্তির ২১ বছর পূর্তিতে মাটিরাঙ্গায় র‌্যালি ও সভা

0

পার্বত্য শান্তিচুক্তির ২১ বছর পূর্তি উপলক্ষে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা জোন ও উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শান্তির প্রতীক পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে র‌্যালির উদ্বোধন করেন মাটিরাঙ্গা জোন অধিনায়ক নওরোজ নিকোশিয়ার।

রোববার (২ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় মাটিরাঙ্গা সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে বের হয়ে র‌্যালি প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে মডেল প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন মাটিরাঙ্গা জোন অধিনায়ক নওরোজ নিকোশিয়ার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিভীষণ কান্তি দাশ, পৌর মেয়র শামসুল হক ও মাটিরাঙ্গা সদর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান হিরনজয় ত্রিপুরা।

তারা বলেন, শান্তিচুক্তির ফলে পাহাড়ে সম্প্রীতির বন্ধন সৃষ্টি হয়েছে। পাহাড়ের মানুষ শান্তিতে বসবাস করছে। পাহাড়ি-বাঙালির মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ জেগেছে।

জয়নিউজ/সবুজ/আরসি
KSRM
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...
×KSRM