সাতকানিয়ায় ফসলি জমির মাটি কেটে সাজা পেল ৪ ব্যক্তি

0

সাতকানিয়ায় অবৈধভাবে কৃষি জমির মাটি কেটে নেওয়ার খবরে গভীর রাতে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেছেন উপজেলা প্রশাসন। রবিবার দিবাগত রাতে উপজেলার সদর ইউনিয়নের বারদোনা এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে ফসলি জমির মাটি কাটার সত্যতা পেয়ে চার ব্যক্তিকে হাতেনাতে ধরে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে প্রত্যেককে ২০ দিন করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

কারাদণ্ড প্রাপ্তরা হলেন, লোহাগাড়া পদুয়া ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের আমির হোসেনের ছেলে কফিল উদ্দীন (২২), ছোট বারদোনা এলাকার বদিউল আলমের ছেলে নাজিম উদ্দীন (৩৫), পদুয়ার মল্লিক ছোহান এলাকার আব্দুল আলমের ছেলে মো. হানিফ (২২), একই এলাকার লিয়াকত আলীর ছেলে মিনহাজ উদ্দীন (২০)।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত সিদ্দিকী তাদেরকে সাজাভোগের আদেশ দেন। তিনি বলেন, ফসলি জমির মাটি কেটে নেওয়ার খবরে গভীর রাতে অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে সত্যতা পেয়ে মাটি কাটায় জড়িত চারজনকে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে কারাদণ্ড দিয়ে তাদের কারাগারে পাঠানোর জন্য সাতকানিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

জেএন/পিআর

KSRM
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...
×KSRM