কর্ণফুলীতে জাহাজ ডুবি,ক্যাপ্টেনসহ নিখোঁজ ৬

0

কর্ণফুলী নদীতে মঙ্গলবার রাত দেড়টায় একটি ফিশিং জাহাজ ডুবে গেছে। এতে ১৫ জন নাবিক ছিল। উপজেলাধীন ইছানগর সি রিসোর্স জেটি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আজ বুধবার দুপুর পর্যন্ত ক্যাপ্টেনসহ ৬ জনের খোঁজ মিলেনি। নিখোঁজ ব্যক্তিদের মধ্যে জাহাজের ক্যাপ্টেন ফারুক বিন আবদুল্লাহ, মো. সাইফুল, রহমত আলীর পরিচয় জানা গেছে।

সদরঘাট নৌ-থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ একরাম উল্লাহ বলেন, র‌্যাংকন ফিশিং লিমিটেডের মালিকানাধীন এফভি মাগফেরাত জাহাজটি মেরামত করার জন্য ইছানগর সি রিসোর্স ডক ইয়ার্ডে তোলার সময় জাহাজের পাখা খুলে যায়। এতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীর ২ নম্বর বয়ার সঙ্গে ধাক্কা লেগে জাহাজটি ডুবে যায়।

আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিস সূত্র জানায়, ঘটনার পর থেকে ফায়ার সার্ভিস ও নৌ থানা-পুলিশ নিখোঁজদের সন্ধানে উদ্ধার অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। আজ দুপুর পর্যন্ত নিখোঁজ ৬ জনের সন্ধান পাওয়া যায়নি।

ডুবে যাওয়া জাহাজের প্রধান প্রকৌশলী মোহাম্মদ সোলায়মান বলেন, ক্যাপ্টেনসহ জাহাজে ১৫ নাবিক ছিল। ডুবে যাওয়ার পর সাঁতরে ও আশপাশের নৌকার সাহায্যে ৯ জনকে উদ্ধার করা গেছে। এখনো জাহাজের ক্যাপ্টেন ফারুক বিন আবদুল্লাহ, মো. সাইফুলসহ ৬ জন নিখোঁজ আছেন।

জেএন/এফও/পিআর

KSRM
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...
×KSRM